Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / В ДОУ состоялся семинар для педагогов и воспитателей по ПДД.

В ДОУ состоялся семинар для педагогов и воспитателей по ПДД.

17 ноября 2023

   17 ноября в ДОУ состоялся семинар с педагогами ДОУ «Повышение профессиональной компетентности педагогов в области обучения дошкольников правилам дорожного движения»

    Был рассмотрен круг вопросов, связанный с обучением детей Правилам дорожного движения, профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, создание предметно-развивающей среды в ДОУ, способствующей формированию у воспитанников знаний, умений и навыков правильного поведения на дорогах.

     На семинаре обсудили основные ошибки, которые допускают педагоги при обучении детей Правилам дорожного движения.

Акцент был сделан на роль родителей в формировании у несовершеннолетних навыков дорожной безопасности. Потому, что работа ДОУ по усвоению воспитанниками правил безопасного движения может дать эффективный результат только при совместной работе с родителями.

     На семинаре внимание педагогов было обращено на необходимость использования на занятиях различного демонстрационного материала - тематических мультфильмов, дидактический материал, разнообразные развивающие настольные игры по Правилам дорожного движения, сценариев конкурсов, викторин, педагогических технологий в различных видах образовательной деятельности по теме ПДД. 

 

 

 

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы