Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Спортивный праздник «Олимпийский день»

Спортивный праздник «Олимпийский день»

29 июня 2023

  23 июня – Международный день Олимпийских игр. В рамках Олимпийской недели в нашем детском саду проводились физкультурно-оздоровительные мероприятия, игры – викторины и спортивный праздник  «Олимпийский день».  Участвовали в мероприятиях и малыши, и старшие дети. Ведь в наших состязаниях главное – это здоровье, дружба, но и одновременно проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания.

   После торжественного открытия праздника наши ребята разделились на две команды «Спортивные» и «Закаленные». Дети прочитали стихи об Олимпиаде, выполнили разминку «Закаляйся» и приступили к интересным соревнованиям: «Передача Олимпийского факела», «Собери олимпийские кольца», «Не урони шарик», «Весёлые ходунки», «Полоса препятствий», «Дружная команда».

  В перерывах между испытаниями воспитанники играли в игры - викторины: «Назови спортивный инвентарь», «Летние виды спорта», «Загадки о спорте» и танцевали танец «Дружба». Все ребята справились на «отлично»!

  Игры закончились, судьи подвели итоги соревнований, и каждый участник был награжден медалями и значками отличия.  Сегодня наши ребята поняли, что они целеустремленные, сильные и ловкие. Ведь девиз Олимпийских игр: «Быстрее! Выше! Сильнее!»

      


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы