Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Родительское собрание «Здоровое питание»

Родительское собрание «Здоровое питание»

12 ноября 2021

Родительское собрание «Здоровое питание»

     С целью  формирования у родителей потребностей в организации правильного питания, как одной из составляющих здорового образа жизни, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей,  повышения педагогического мастерства родителей по вопросам организации питания в дошкольном учреждении, заинтересованности родителей данной проблемой, привлечения их к сотрудничеству по данному вопросу 12.11.2021г. в детском саду прошло собрание на тему: «Здоровое питание».

    Родителям для просмотра была предложена презентация о здоровом питании. Педагог Памья А.Б. рассказала, что принципом правильного питания дошкольников служит максимальное разнообразие пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов - мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить малышей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

   Также на собрании затронут вопрос по организации питания ребенка в семье.  

    На родительском собрании дошкольники показали упражнения для нормализации пищеварительной системы, которые они выполняют на утренней зарядке.

В заключении собрания родителям предложена игра «Выбери полезный продукт». Все присутствующие пришли к единому мнению, что здоровая еда – это здорово, для организма ребенка необходимо полноценное разнообразное питание, обогащенное витаминами и минералами.

  


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы