Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Общее родительское собрание "Содержание Федеральной образовательной программы и ее внедрение в образовательную практику с 1 сентября 2023 года"

Общее родительское собрание "Содержание Федеральной образовательной программы и ее внедрение в образовательную практику с 1 сентября 2023 года"

29 ноября 2023

             29  ноября 2023 года в детском саду  «Ручеек» прошло общее родительское собрание "Содержание Федеральной образовательной программы дошкольного образования и ее внедрение в образовательную практику с 1 сентября 2023 года".

             Заведующий ДОУ Манджиева З.В, познакомила родителей с Федеральной образовательной программой  дошкольного образования, внедрение которой началось с 1 сентября 2023 года  во всех дошкольных образовательных учреждениях страны. В рамках выступления были рассмотрены цели и задачи ФОП, её разделы. Родителям был рекомендован для просмотра с детьми  примерный перечень анимационных произведений, а также примерный перечень произведений изобразительного искусства. Акцент был сделан на воспитательные задачи. 

            Внедрение ФОП осуществляется для того, чтобы сформировать единое образовательное пространство и обеспечить качественное базовое образование. Это значит, что все дети дошкольного возраста будут получать образование одинакового качества, где бы они ни проживали. Особое внимание в программе уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которое ориентировано на приобщение детей к духовно нравственным и социокультурным ценностям Российского народа, воспитания подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины. 

          Далее родителям рассказали о дополнительных образовательных услугах, спектр которых в нашем дошкольном учреждении разнообразен и ведется по нескольким направлениям. Родители более подробно ознакомились с  предоставляемыми дополнительными образовательными услугами в презентациях руководителей дополнительного образования: документальным оформлением, организацией в ДОУ  и основами рабочих программ.

          Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

       

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы