Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / 15 апреля в ДОУ прошел физкультурный досуг «Эколята – защитники природы»

15 апреля в ДОУ прошел физкультурный досуг «Эколята – защитники природы»

15 апреля 2021

    Экологические знания - это основа воспитания по экологии. У детей формируются понятия о человеке как о части природы и о том, что его жизнь и здоровье зависит от состояния природы. Эмоции ребенка тесно связаны с экологическим воспитанием, умение сочувствовать, заботиться о живых организмах, удивляться, сопереживать, видеть красоту окружающего мира.

   15 апреля 2021 года празднуется Всемирный день экологических знаний. В этот день с дошкольниками младшего и старшего возраста был проведен физкультурный досуг «Эколята – защитники природы». Дети отправились путешествовать в лес. Ребятам рассказали, что такое экология, раздельный сбор мусора, как влияет человек на окружающую среду и что нужно делать, чтобы спасти нашу планету от мусора. 

    В данной игре ребятам предлагается спасти землю от мусора, который ее всю заполнил илюдям не осталось места жить. Вся планета покрыта мусором.

    На протяжении всего путешествия, ребята – эколята помогали убирать мусор с полян, тушили костер и избавлялись от различного мусора.

   Воспитанники станцевали задорный «Танец Червяков», поиграли в веселые подвижные игры, отгадывали загадки о животных, насекомых и растениях. В конце мероприятия дети вспомнили. Ребятам понравилось путешествие, им было интересно побывать в роли Эколят и принести пользу природе.

   Дошкольники усвоили, что день экологических знаний значим для всех жителей нашей планеты, ведь речь идет о безопасной жизни всех нас в будущем. Если мы хотим дружить с природой, мы должны рационально использовать ее ресурсы и не губить то, что нас окружает.

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы