Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»…

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»…

28 сентября 2019

   В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», в МБДОУ ДС «Ручеек» с. Рыткучи, были проведены следующие мероприятия: экологический досуг, КВН «Знатоки природы», организован субботник по уборке территории детского сада.

  9 сентября с детьми младше – средней и старше – подготовительной групп проведен экологический досуг «Берегите нашу планету».

 Цель: Формировать у дошкольников познавательный интерес к экологическим проблемам и стремлению принять посильное участие в их решении, воспитать защитников природы, научить быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. В ходе развлечения дети читали стихи, отгадывали загадки, играли, танцевали…

В игровой форме педагоги подвели воспитанников к важности и необходимости сохранения и проведения различных экологических акций и мероприятий. Ребята узнали много нового и полезного, закрепили правила поведения на природе. Развлечение получилось очень поучительным, веселым и интересным.

13 сентября с детьми старше – подготовительной группы организован КВН «Знатоки природы».

Цель: воспитать у дошкольников эмоциональную отзывчивость, любовь к природе, желание защитить и умножить ее богатства.

В игре приняли участие две команды: «Экологи» и «Эрудиты». КВН прошёл с применением различных методов и приёмов: интерактивная доска, вопросы, карточки-схемы, пазлы. Участники проявили активность и с интересом отвечали на вопросы конкурсных заданий: «Признаки времён года», «Условные обозначения», «Расскажи по схеме», «Что наносит вред природе?», «Отгадай-ка». Показали свои знания о живой и неживой природе, также ловкость, быстроту в игре-эстафете «Собери быстро». Дети продемонстрировали свои знания о природе и доказали, что являются настоящими знатоками природы.

21 и 28 сентября педагогический коллектив ДОУ и воспитанники вышли на субботник. Все дружно взялись за дело, вооружившись граблями, лопатами, ведра ми. В рамках субботника был убран и вывезен мусор с территории детского сада (21 сентября) и с прилегающей к нему территории (28 сентября).

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

   


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы