Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / В ДОУ прошли утренники «Прощай, осень!»…

В ДОУ прошли утренники «Прощай, осень!»…

9 ноября 2020

   «Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как  же осень хороша!»     

   6 ноября прошли осенние праздники «Прощай, осень!» в каждой возрастной группе ДОУ. Для проведения мероприятий педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

   Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу.

   Праздник открывали наши очаровательные малыши – младше – средняя группа. Они чудесно читали стихи, очень чисто и выразительно пели про дождик, вместе с Осенью играли, веселились. Для нее исполнили танцы: танец дождинок, «Веселые грибочки», «По лесочку мы гуляли…». В гости к ребятам приходил Пугало, который поиграл с детьми в игры «Дары осени», «Что бывает осенью».

Прощаясь, Осень подарила деткам корзину с овощами, которые дети отнесли на кухню повару и попросили его испечь им пирожки. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.

   Дети старше – подготовительной группы тоже потрудились на славу! Ребята показали театрализованную постановку по мотивам сказки «Репка» в современной обработке. Дети показали себя настоящими артистами. А наша солистка (Анжелика Памья) вызвала бурю оваций своим пением песни «Осень под зонтиком». Для Осени воспитанники исполнили танец «Листопад», танец «Капельки». Пели песни, читали стихи, в которых прославляли осень, отгадывали загадки. Осень принесла в подарок угощенье – пирожки.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.
          Праздники удались на славу!

 

   

 

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы