Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

19 ноября 2019

   Уже совсем скоро к нам придет самый долгожданный праздник всех детей и взрослых – Новый год! Все мы ждем от этого праздника веселых утренников, подарков, веселья и, конечно чудес! Но мало кто знает, что перед нашим долгожданным праздником отмечает свой День Рождения главный Волшебник Новогодней ночи – Дед Мороз!

   18 ноября российский Дед Мороз отмечал очередной день рождения.

   Чтобы побольше узнать о жизни нашего волшебника дети старше – подготовительной группы посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребят знают, что живет Дед Мороз на севере, в городе Великий Устюг, в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что Дедом Морозом называют его потому, что у него есть внучка Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

   Затем в гости к воспитанникам пришел гость – игрушечный Дед Мороз.  Дети поздравили его с днем рождении, спели поздравительную песню и поиграли с ним в игры.  Затем Дед Мороз попрощался с ребятами, которые пообещали ему прислать свои письма с пожеланиями.

   Это мероприятие доставило детям много удовольствия, восторга, позволило сформировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы