Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Всероссийские массовые соревнования - «День зимних видов спорта»

Всероссийские массовые соревнования - «День зимних видов спорта»

11 февраля 2023

         Зима это весело, снежно и очень активно, а пребывание на улице в холодные месяцы можно сделать невероятно занимательным. В рамках Всероссийских массовых соревнований «День зимних видов спорта»», 11 февраля, воспитанникам ДОУ была продемонстрирована презентация «Зимние виды спорта». Из презентации ребята узнали много нового про каждый из видов спорта -  правила, историю  великих спортсменов,  а также интересные факты и необычные рекорды

         Затем на спортивной площадке ДОУ с детьми  старше – подготовительной группы проведены веселые спортивные соревнования. Их на свежем воздухе ждали увлекательные игры и соревнования: гонки на снегокатах (плюшках), ходьба на лыжах, игры со снежками и веселые подвижные игры «Мороз – красный нос», «Салки со снежками», «Кто быстрее до снеговика». Основная цель проведения  – повысить интерес к зимним видам спорта, привлечь к спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. 
         Старшие дошкольники стали участниками настоящих соревнований по зимним видам спорта. Команды состязались в ловкости, силе, быстроте. Ребята ловко обходили вокруг препятствий, соревновались в скорости на лыжах, по одному и в парах, а капитаны команд  показали свою быстроту на лыжах. Даже самые маленькие воспитанники нашего сада не остались в стороне и тоже  присоединились к общим спортивным соревнованиям.
Зимние состязания на спортивной площадке пришлись по нраву всем участникам и еще раз доказали, что зимние виды спорта подходят для всех. Такие  зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья.   

    

 

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы