Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Масленица в детском саду

Масленица в детском саду

25 февраля 2023

     С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МДОУ ДС «Ручеек» с. Рыткучи празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.       Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

  25 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. С воспитанниками провели веселые масленичные забавы. Дети от души веселились: водили хороводы, играли в народные игры «Блины», «Сковорода», отгадывали зимние загадки, читали стихи и участвовали в веселых соревнованиях, а проводимые конкурсы не давали скучать никому. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

А  какая же Масленица без вкусных блинчиков? После сна в группы ребята угощались вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара ДОУ. 

    Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

    

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы