Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / День Российского флага в детском саду

День Российского флага в детском саду

22 августа 2022

      Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному поселку, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. 22 августа отмечается праздник День Российского флага.

    Накануне праздника с детьми были проведены беседы «Наш Российский триколор», «Символы нашей Родины». Педагоги знакомили детей с государственными символами России, рассказывали об истории флага, почему он называется Триколором, объясняли значение цветов российского флага, беседовали о стране, читали стихи о России.

   Итогом этих занятий стал тематический праздник - "День  Российского Флага". 

    Воспитанники торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу. Станцевали торжественно танец с флагами России « Вперед Россия!» Спели песню « Российский флаг». А на веселых эстафетах ребята показали свою спортивную подготовку, и доказали что растут достойной сменой. Сам праздник был построен в виде разнообразных конкурсов, которые были направлены на сплочение и соединения детского коллектива, а также связаны с тематикой данного мероприятия.

    Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

      

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы