Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / 1 июня – День защиты детей

1 июня – День защиты детей

1 июня 2021

           Лето - самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, много разных развлечений и приключений. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

          31 мая с детьми прошла беседа с показом презентации «1 июня – День защиты детей». Детям рассказали об этом празднике, о назначении  этого дня и пояснили о важности Конвенции о правах ребёнка, что у детей, как и у взрослых, имеются права.

          Воспитанники младшей и старшей группы приняли участие в выставке рисунков «Мы дети планеты». Все рисунки были красочными, разными,  в них можно было увидеть природу, друзей и близких людей.

         1 июня прошёл спортивный праздник «Наши детки – конфетки». Праздник начался  с веселой музыки «Песня о доброте», которая создала праздничное настроение. В гости к детям приходил веселый Карлсон.  Вместе с Карлсоном ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, танцевали, отгадывали загадки о сказочных героях. В конце мероприятия дети и сладкоежка Карлсон получили угощения из волшебного сундука.

         На развлекательно-познавательном мероприятии «Все мы Солнышкины дети» каждый ребёнок получил солнышко. Ребята написали на своём солнышке первую букву своего имени, играли в интересные игры, отгадывали загадки. Библиотекарь Алиса Алексеевна рассказала детям интересную, познавательную и поучительную историю «Мальчик и медвежонок».        

         В течение дня дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением.

Сегодня, Ваш праздник, ребята!

Все дети огромной Земли

Друг к другу спешат с поздравленьем,

Желая здоровья, любви!

И мы, Вам, родные, желаем, -

Растите и радуйте нас,

Пусть сбудутся Ваши желанья,

И мир будет добрым для Вас!

   

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы