Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Встреча сотрудника МЧС с воспитанниками ДОУ

Встреча сотрудника МЧС с воспитанниками ДОУ

6 февраля 2021

      5 февраля 2021 года, в целях пропаганды правил пожарной безопасности, обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, умению правильно ориентироваться и действовать в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, а также предупреждения пожаров, происходящих из-за детской шалости с огнем, воспитанники старше – подготовительной группы встретились с государственным инспектором городского округа Певек по пожарному надзору Байчуриным Рафаэлем Камилевичем.       

      Рафаэль Камилевич рассказал о причинах возникновения пожара, о том, что спички детям не игрушка, о правилах поведения при возникновении пожара и постарался объяснить детям насколько тяжелым может быть итог их пренебрежительного отношения к огню.  Воспитанникам были представлен для просмотра образовательный мультсериал Фиксики   МЧС , куда вошли разделы «Огнетушитель», «Пожарная машина», «Останови лесные пожары» и т.д.

     Провели практическое занятие, ребята сами правильно набирали номера экстренных служб и говорили, что по такому-то адресу случился пожар.               Дошкольники активно участвовали в разговоре, отвечали на все вопросы инспектора по пожарному надзору.

      


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы