Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

17 ноября 2020

           16 ноября в старше - подготовительной группе был проведён Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». по теме «Времена года». Ребята отправились в путешествие по станциям «Временам года».

           В первой части занятия воспитанники отправляются в виртуальное путешествие по временам года с помощью просмотра видеоролика.

           Во второй части занятия дети знакомились с признаками каждого сезона, отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки о временах года и выполняли игровые задания «Перелётные и зимующие птицы», «Звери меняют шубки», «Звери впадающие зимой в спячку», «Первоцветы», «Ягоды». Воспитатель провела физкультминутки «Мы листики осенние», «Медвежата».

           С помощью стихотворения Константина Симонова «Цветы» у детей формировалось представление о бережном отношении к растениям.

           Проведение данного мероприятия способствовало формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развитию познавательного интереса к миру природы, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

  


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы