Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Всемирный день хлеба

Всемирный день хлеба

17 октября 2019

             Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб - в него вложен труд человеческий.

         В рамках Всемирного дня хлеба, 16 октября, для детей старше - подготовительной группы, воспитатель Памья А.Б. провела тематический день «Хлеб – всему голова».  

         В этот день с дошкольниками провели экскурсию на пекарню, беседу о хлебе, показали презентацию «Откуда хлеб на стол пришел».

         В ходе беседы отгадывали загадки о хлебе, вспомнили пословицы о хлебе, поиграли в игры «Каравай», «Что делают из муки», «Скажи, какой бывает хлеб», выяснили, какие профессии вовлечены в работу по выращиванию, уборке, приготовлению хлеба.         

Во время экскурсии на пекарню ребята увидели, какие ингредиенты нужны  пекарю для того, чтобы сделать тесто. Пекарь рассказала и показала, на каком оборудовании просеивают муку, замешивают тесто и выпекают хлеб.

В процессе ознакомления дети узнали, откуда на стол пришёл хлеб, из каких зерновых культур делают муку, какие бывают виды хлеба. Дети внимательно слушали рассказ пекаря и пообещали беречь хлеб и не выбрасывать его.

         Познавательные мероприятия о хлебе были и интересными и поучительными для дошкольников.

 

              

 

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы