Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / В ДОУ прошел педсовет по теме: «Формирование основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»

В ДОУ прошел педсовет по теме: «Формирование основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»

2 декабря 2019

     29 ноября в нашем детском саду в рамках реализации годового плана работы и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Формирование  основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»

    Цель: Расширить знания педагогов с учетом современных и социальных изменений по формированию основ здорового образа жизни ребенка. Развить творческий потенциал педагогов.

     Педагогический совет начался с деловой игры «Блиц - опрос». Педагоги отвечали на вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи здорового образа жизни детей дошкольного возраста

     Вторая часть педагогического совета  прошла в форме показа презентаций «Один день из жизни группы». Участники показали и рассказали, какие условия созданы в группе по формированию здорового образа жизни, какие эффективные формы, инновационные подходы и новые технологии используют для решения задач по формированию основ здорового образа жизни с детьми своей группы.

     Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решения. При подведении итогов педагогического совета одним из решений было продолжить работу по формированию основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

 

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы