Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / В детском саду прошли музыкально-спортивный праздник, посвященный 23 февраля

В детском саду прошли музыкально-спортивный праздник, посвященный 23 февраля

24 февраля 2021

     23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

    В преддверии праздника Дня защитника Отечества, в старше – подготовительной группе, прошел музыкально – спортивный праздник, посвященный этой знаменательной дате.

    Воспитанники зашли в зал под музыку торжественного марша. Выполнили упражнения с флажками. Исполнили песню «Защитники Отечества», парный танец под песню «Ах, эти тучи в голубом….».

    Затем ребята разделились на две команды «Моряков» и «Пехотинцев». Им были предложены эстафеты: «Переправа», «Подвези боеприпасы», «Генеральские погоны», «Преодолей препятствие», «Силачи». Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.  Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

     Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошего настроения.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Девочки исполнили веселые частушки для мальчиков.

     Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Ручеек»» с. Рыткучи поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

     


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы