Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Неделя « В мире профессий» в детском саду

Неделя « В мире профессий» в детском саду

19 ноября 2020

          С 11 по 18 ноября в младше-средней группе прошла неделя «В мире профессий», целью которой было расширить у детей знания и представления о профессиях, в том числе и профессиях своих родителей.

          С детьми проведены беседы: «Кем ты хочешь стать?», «Что такое трудолюбие?», «Что такое лень?», «Кто работает у нас в детском саду?». Воспитанникам читали  рассказы, стихи о разных профессиях.

          С экскурсией дети побывали в медицинском кабинете, на кухне, в прачечной детского сада. Посредством дидактических, сюжетно-ролевых игр, таких как «Я доктор», «Я парикмахер», «Строители», «Я шофёр», «Магазин» и др., ребята закрепили знания о профессиях.

          В завершении недели « В мире профессий», прошло развлечение «Все профессии важны», в ходе которого воспитанники закрепили, что такое профессия, рассказали, кем работают их родители, отгадали загадки о людях разных профессий. После весёлой физминутки «Весёлый танец под знакомую музыку» поиграли в дидактические игры «Пятый лишний», «Кто что делает?», называя действия, которые совершает человек с тем или иным орудием труда или инструментом. В подвижной игре « Быстрый почтальон» все ребята показали свою смекалку и умение быть первым.

         В конце развлечения дети получили творческое задание – раскрасить понравившуюся раскраску о профессиях. Получилось здорово!

    


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы