Дружат люди разных стран
24 марта 2025
В современном мире очень важно воспитывать у детей положительное отношение к миру, дружбе, гуманное отношение ко всему живому. Знания о том, как живут люди разных стран, как они дружат, как можно выразить детям свои чувства - это основа интернационального воспитания.
С целью формирования у детей представлений о народах населяющих нашу Землю, в старше-подготовительной группе была проведена тематическая беседа «Дружат люди разных стран».
В ходе мероприятия, которое было проведено в виде путешествия по разным уголкам нашей планеты Земля, ребята познакомились с народами, населяющими нашу планету, национальными костюмами, обычаями, играми, и т.д. Дети рассмотрели кукол разных стран, картины «Дружат люди разных стран», играли в игры «Радужный хоровод», «Найди различия», «Змейка».
В результате пройденного мероприятия ребята пришли к осознанию того, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной планеты Земля.
#РыткучиРучеек #ДружбаНародов #ДружатЛюдиРазныхСтран
Свежие статьи данной категории
24 марта 2025 Дружат люди разных стран
19 марта 2025 Песни военных лет
13 марта 2025 Официальные страницы десткого сада
12 марта 2025 «Хотят ли русские войны?»
12 марта 2025 Практическая тренировка по пожарной эвакуации
7 марта 2025 С праздником Международным женским Днём 8 марта
6 марта 2025 Как и когда нужно вызывать полицию?
28 февраля 2025 В ДОУ прошла Масленица
25 февраля 2025 «Осторожно! Тонкий лёд!»
21 февраля 2025 День защитника Отечества