Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / «День Чукотки»

«День Чукотки»

11 декабря 2019

      По традиции,10 декабря, в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвященное дню основания Чукотского автономного округа.

Перед началом мероприятия, руководитель физического воспитания Евур О.И., показала ребятам старше – подготовительной группы презентацию «С Днем Чукотки». Дети с интересом повторили как называется наш округ, где находится, и кто проживает в нем. Вспомнили каким промыслом и ремеслом занимаются оленеводы и береговые чукчи, назвали национальную одежду, блюда и конечно, национальные виды спорта.  

     После показа презентации, все отправились в спортивный зал, где было проведено спортивное развлечение, посвященное Дню Чукотки. Дети с удовольствием поиграли в национальные подвижные игры «Лиса и зайцы», «Пастух собирает стадо». Проявили свои силу, быстроту и ловкость в соревнованиях «Бег на лыжах», «Прокати куклу на нарте», «На рыбалку», «Прокати мяч снеговыбивалкой». В перерывах между играми, дети участвовали в викторине «Животные и птицы Крайнего Севера» и отгадывали загадки по теме. Мероприятие прошло в дружеской, веселой и спортивной атмосфере.

  


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы