Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / В ДОУ прошли утренники, посвященные 8 Марта

В ДОУ прошли утренники, посвященные 8 Марта

10 марта 2020

     С 5 по 6 марта 2020 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

     Для детей младше – средней группы и их родителей прошел утренник «День 8 марта». В исполнении маленьких ребят прозвучали песни «Солнышко лучистое», «Ах, какая мама!», «До чего у бабушки…» и «Мамочка милая». Дети рассказали стихи и вместе с мамочками и бабушками поиграли в веселые игры «Собери солнышко», «Сварим компот и борщ», «Собери шарики», «Цветок для мамы».  В гости к детям приходила Капризка. В конце праздника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

       А вот воспитанники старшей - подготовительной группы приготовили для своих мам и бабушек праздничную программу «Волшебная шкатулка с желаниями мам».

     Дети очень волновались, репетировали и с нетерпением ждали своего выхода. Мамы и бабушки принимали активное участие в празднике: пели с удовольствием вместе с детьми, принимали участие в играх – аттракционах. И, конечно же, сюрпризные моменты,  которые очень нравятся нашим детям: на праздник приходила Фея с волшебной шкатулкой и старуха Шапокляк, которая вредничала и мешала детям веселиться, но в конце праздника она стала доброй и  веселой  и стала играть и петь вместе с ребятами.

    Воспитанники старше – подготовительной группы также вручили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. 

     Была оформлена вставка рисунков «Портрет моей мамочки». По окончанию праздника все мамы смогли посмотреть выставку и узнать себя на портрете.

        Праздники прошли в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздников получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы