Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Широкая Масленица в детском саду

Широкая Масленица в детском саду

28 февраля 2020

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

Весёлый и зажигательный праздник прошёл 28 февраля в нашем детском саду и не оставил никого равнодушным. 

Дети совместно со сказочными героями Малашей и Емелей провожали Зиму и весело встречали Весну. Прошли различные конкурсы, в ходе которых, дети соревновались в ловкости «Чей конь быстрее доскачет». «Чья команда быстрее в платки нарядится». «Кто больше достанет сосулек», « Кто быстрее пронесет мяч в паре» и многие другие интересные и задорные конкурсы, отгадывали всевозможные загадки, водили хороводы и играли в игры «Покличем солнышко», «Карусели».

 Самым важным делом нашего гулянья стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого и лучшего.

В завершении  детей ожидали вкусные  блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Встречаем весну!!!

 

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы