Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Рыткучи, улица Озерная, дом 8
Телефон: +7 (42737) 9-53-34
Главная / НОВОСТИ / Внимание! Свободный режим посещения!

Внимание! Свободный режим посещения!

16 марта 2020

                                                                 Дорогие родители!

Для нас нет ничего важнее здоровья детей, поэтому из-за риска распространения коронавируса с 18 марта наш детский сад "Ручеек" работает в режиме свободного посещения в соответствии с приказом Департамента образования и науки Чукотского автономного округа от 16.03.2020 №01-21/110 "О переводе образовательных организаций на особый режим обучения", приказом Управления социальной политики Администрации городского округа Певек от 17.03.2020 г. "01-10/76 "О  переводе муниципальных образовательных организаций на территории городского округа Певек на особый режим обучения"

Только вы сами, как законные представители своих детей, решаете, стоит ли ребенку остаться дома. 

Собирая  ребенка в  детский сад необходимо: ⠀

• измерить ему температуру;
 оценить самочувствие;
 принять решение, отправлять его  или нет.
 Если температура повышена или ребенок чувствует себя плохо, необходимо незамедлительно обратиться в участковую больницу с. Рыткучи!

Сад работает в штатном режиме. Это значит, что все занятия и прогулки ведутся по расписанию. Занятия в музыкально - физкультурном зале в период повышенной готовности по противодействию новой коронавирусной инфекции ведутся ограничено.

Утром организован качественный фильтр с обязательным измерением температуры для всех сотрудников и воспитанников. Все, входящие в здание, должны быть проверены! Ребёнок, у которого выявлены признаки заболевания, помещается в медблок под присмотр медработника до передачи родителям.  Сотрудник, у которого выявлены признаки заболевания, к работе не допускается и направляется на больничный.

Родители,  которые решили оставить детей дома, должны письменно уведомить заведующего ДОУ любым удобным ему способом, например с помощью  электронной почты детского сада. В заявлении указывается адрес пребывания ребёнка, а также планируемый период отсутствия ребёнка в образовательной организации сроком не более 5 дней. При отсутствии ребёнка в детском саду в течение 5 и более дней или после перенесённого заболевания для возвращения в коллектив требуется медицинская справка.

В этот период будьте особенно внимательны к здоровью детей!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

 

 


На сайте детсад-ручеек.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы